Unsere Ansprechpartner

Verwaltung

Josef Berker

Geschäftsleitung

0371 270 955-0

info@ris-sachsen.eu

Alexandra Vogel

Assistentin der Geschäftsleitung

0371 270 955-0

info@ris-sachsen.eu

Melanie Kehrer

Prokuristin und Kaufmännische Leiterin

0371 270 955-14

 kehrer@ris-sachsen.eu

Uwe Vogel

Prokurist und Leiter Verkehrsbetrieb

0371 270 955-16

0173 3989385

vogel@ris-sachsen.eu

Uwe Metzler

Eisenbahnbetriebsleiter

0371 270 955-13

0173 3989176

metzler@ris-sachsen.eu

Andreas Rasemann

Stellv. Eisenbahnbetriebsleiter

0371 270 955-18

0173 3989380

rasemann@ris-sachsen.eu

Tino Gerschler

Örtlicher Betriebsleiter Eisenbahninfrastrukturunternehmen

0371 270 955-17

0173 3989388

gerschler@ris-sachsen.eu

Thomas Kühnert

Technischer Leiter und Signalmeister

0371 270 955-12

037296 9279272

kuehnert@ris-sachsen.eu

Corina Neuhaus

Leiterin Einkauf

0371 270 955-15

neuhaus@ris-sachsen.eu

Beatrix Brunner

Mitarbeiterin Buchhaltung

0371 270 955-24

 brunner@ris-sachsen.eu

Janina Berker

Beauftragte SQM

0371 270 955-23

 j.berker@ris-sachsen.eu

Verkehrsunternehmen

Uwe Vogel

Prokurist und Leiter Verkehrsbetrieb

0371 270 955-16

0173 3989385

vogel@ris-sachsen.eu

René Otto

Örtlicher Betriebsleiter Eisenbahnverkehrsunternehmen

0371 270 955-26

 otto@ris-sachsen.eu

Tim Caro

Disposition
Wagenmeister G

0371 270 955-19

 caro@ris-sachsen.eu

Ronny Liermann

Disposition und Instandhaltungsplanung

0371 270 955-29

 liermann@ris-sachsen.eu

Disposition Verkehrsbetrieb

0173 6874666

dispo@ris-sachsen.eu

Technik

Thomas Kühnert

Technischer Leiter und Signalmeister

0371 270 955-12

037296 9279272

kuehnert@ris-sachsen.eu

Jan Schönfelder

Fachbereichsleiter
Bahnstrom / 50 Hz

Jens Löschner

Signalmeister

037296 9279282

loeschner@ris-sachsen.eu

Dirk Küttner

Bahnmeister

037296 9279273

kuettner@ris-sachsen.eu

Erik Rauner

Bahnmeister

Max Albert

Elektroniker für Betriebstechnik

Karsten Hein

Nebenfahrzeugführer

Rene Lasch

Nebenfahrzeugführer

Adrian Gertz

Mitarbeiter Infrastruktur

Zugleiter

Zugleiter Stollberg

037296 9279151

037296 9279152

zlr.stollberg@ris-sachsen.eu

Zugleiter Frankenberg

037206 881062

037206 881109

zlr.frankenberg@ris-sachsen.eu